Хакеры-террористы атаковали сайты системы здравоохранения Британии

Сайты национальной системы здравоохранения Британии подверглись атаке хакеров, связанных с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Сайты национальной системы здравоохранения Британии подверглись атаке хакеров, связанных с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ). Инцидент произошел три недели назад. Подробности атаки не разглашаются из соображений безопасности.

Ответственность за атаку на шесть сайтов британской системы здравоохранения лежит на радикальной группировке Tunisian Fallaga Team. Хакеры разместили на взломанных сайтах кадры насилия, отснятые в Сирии. Киберпреступники заявили, что это было сделано в ответ на агрессию Запада на Ближнем Востоке.

Тунисские хакеры стали особенно активными после атаки террористов на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo 7 января 2015 года. Жертвами нападения стали 12 человек. Террористы были найдены и ликвидированы, напоминает РИА Новости.