Vue пытается заменить очки, наушники и фитнес-трекер

На краудфандинговой платформе Kickstarter запустился проект Vue, исполняющий роль наушников, Bluetooth-микрофона для приема телефонных звонков и обычных рецептурных очков. Гаджет передает звук на основе технологии костной проводимости, когда звуковые волны направляются по костям черепа прямо в ухо.

На краудфандинговой платформе Kickstarter запустился проект Vue, исполняющий роль наушников, Bluetooth-микрофона для приема телефонных звонков и обычных рецептурных очков. Гаджет передает звук на основе технологии костной проводимости, когда звуковые волны направляются по костям черепа прямо на внутреннее ухо.

Когда очки подключены к iOS- или Android-приложению, пользователи, поглаживая дужку, могут прокручивать треки и принимать входящие вызовы, отправлять фитнес-статистику на смартфон, а также определять местоположение устройства в случае его утери. Беспроводная зарядка позволяет Vue заряжаться "по воздуху", находясь в специальном чехле. Объема батареи хватит на неделю, обещают разработчики.

Оправа очков выполнена из пластика, а доступны они будут только в одном размере, который может не всем подойти. По предзаказу Vue можно купить за $159 (в розницу цена возрастет до $179, включая рецептурные линзы). Начало поставок ожидается в июле следующего года.

Источник: Vue (Kickstarter)