Symantec поглотит LifeLock, заплатив $2,3 млрд

Американская компания Symantec Corp. объявила о поглощении поставщика решений для IT-безопасности, LifeLock. Покупка обойдется компании в $2,3 млрд, сообщает "Интерфакс".

Американская компания Symantec Corp. объявила о поглощении поставщика решений для IT-безопасности, LifeLock. Покупка обойдется компании в $2,3 млрд, сообщает "Интерфакс".

Symantec является одним из мировых лидеров в разработке компьютерных программ для обеспечения безопасности данных. Таким образом, по словам компании, в результате объединение с LifeLock образуется крупнейшая платформа для обеспечения цифровой безопасности потребителей.

Несмотря на то, что Symantec заплатит за акции LifeLock на 16% выше их рыночной стоимости (согласно данным за 18 ноября),  в компании отметили, что эта покупка не окажет серьезного влияния на финансовые показатели за 2016 год. Согласно прогнозам, выручка компании на текущий финансовый год составит $4,04-4,12 млрд, а прибыль - $1,12-1,18 в расчете на акцию.

Уровень киберпреступности возрастает, и все большее количество людей задумывается о защите данных – соответственно, растет и рынок информационной безопасности. В настоящий момент он оценивается в $10 млрд.

"Как мы все знаем, киберпреступность достигла кризисного уровня. LifeLock является ведущим поставщиком услуг в сфере идентификации данных и защиты от мошенничеств, число клиентов, удовлетворенных услугами компании, составляет более 4,4 млн и продолжает расти. Объединив антивирусные продукты Norton с решениями LifeLock, мы сможем обеспечить пользователям полномасштабную защиту от киберпреступлений", - при цитирует "Интерфакс" главного исполнительного директора Symantec Грега Кларка.

Источник: "Интерфакс"