Samsung готовит конкурента "очень черному" iPhone 7

Компания Samsung, впечатленная высокими продажами iPhone 7 в цвете "черный оникс" (Jet Black), решила покрасить собственный смартфон Galaxy S7 в аналогичную расцветку. Ожидается, что продажи флагманского аппарата, исполненного в глянцево-черной отделке, начнутся уже в декабре.

Компания Samsung, впечатленная высокими продажами iPhone 7 в цвете "черный оникс" (Jet Black), решила покрасить собственный смартфон Galaxy S7 в аналогичную расцветку. Как пишет The Korea Herald со ссылкой на отраслевые источники, продажи флагманского аппарата, исполненного в глянцево-черной отделке, начнутся уже в декабре.

Новой расцветкой корейский производитель старается компенсировать падение выручки, вызванной отзывом Galaxy Note 7 по причине бракованного аккумулятора. Руководствуясь этим же мотивом, в начале месяца Samsung окрасила Galaxy S7 Edge в "лазурный коралл", так как изъятый из продаж фаблет в таком цвете пользовался очень высоким спросом.

Если информация издания верна, то скоро Galaxy S7 будет доступен в двух черных цветах, как "айфон". Samsung уже предлагает эту модель в цвете "черный бриллиант" (намного более блестящим, чем матовый iPhone 7), поэтому корпус устройства (скорее всего, вместе с металлической рамкой) будет покрашен глубокий черный.

К настоящему моменту iPhone 7 и его увеличенная, 5,5-дюймовая версия Plus выходят в пяти расцветках: серебристой, матово-черной, золотистой, цвета "розовое золото" и черного глянца. Последняя оказалась полностью распродана еще до официального старта продаж "семерок" 16 сентября.

Предположительно, ажиотажный спрос на iPhone 7 в цвете "черный оникс" подтолкнул Apple к решению дополнить модельный ряд смартфоном, окрашенным в снежно-белый цвет (Jet White). Официально такую модель компания пока не анонсировала.

Источник: The Korea Herald