Стивен Сигал вложит деньги в российскую IT-компанию

Голливудский актер Стивен Сигал, который в начале этого месяца получил российское гражданство, интересуется инвестициями в одну из крупнейших IT-компаний России. Накануне Сигал, прилетев в Москву за паспортом гражданина РФ, встретился с председателем ее наблюдательного совета Яном Абрамовым.

Голливудский актер, звезда боевиков 1990-х Стивен Сигал, который в начале этого месяца получил российское гражданство, интересуется инвестициями в "Галактику" — одну из крупнейших IT-компаний России. Накануне Сигал, прилетев в Москву за паспортом гражданина РФ, встретился с председателем ее наблюдательного совета Яном Абрамовым.

Представитель актера объяснил интерес Сигала к "Галактике" "серьезным опытом компании и поддержкой государства отечественных IT-разработчиков", пишут "Ведомости". Его предложение будет рассмотрено советом директоров компании. В чем заключается суть сделки, а также сумма вложений не разглашаются. "Сейчас компания не нуждается в инвестициях, но предложение Сигала не рассмотреть не может", – сказал Абрамов.

ЗАО "Корпорация 'Галактика'" заняла 50-е место в рейтинге 100 крупнейших IT-компаний России в рейтинге за 2015 год, составленном CNews Analytics. Аналитики подсчитали, что выручка компании за прошлый год выросла на 27,6% — до 2,1 миллиарда рублей.

"Галактика" занимается разработкой систем управления предприятием. В мае прошлого года "Ростех" сообщал о подписании меморандума о сотрудничестве с компанией: партнеры планировали создавать ERP-системы для предприятий "Ростеха".

Сигал интересуется и другими бизнесами в России. В сентябре СМИ сообщили, что актер планирует открыть в России с местными партнерами продюсерскую компанию.

Источник: "Ведомости"