Samsung открыла в России онлайновый VR-кинотеатр

Компания Samsung сделала доступным для российских пользователей онлайн-сервис Samsung VR (бывший Samsung Milk VR) для просмотра контента виртуальной реальности. В честь его запуска состоялся эксклюзивный релиз VR-видео фильма "Изгой-один: Звёздные Войны. Истории".

Компания Samsung сделала доступным для российских пользователей онлайн-сервис Samsung VR (бывший Samsung Milk VR) для просмотра контента виртуальной реальности. В честь его запуска состоялся эксклюзивный релиз VR-видео фильма "Изгой-один: Звёздные Войны. Истории". Новая часть саги выйдет в российский прокат 15 декабря, но посвященный ей ролик пользователи Samsung VR могут посмотреть уже сейчас.

Читайте также: Московский отель погрузит постояльцев в виртуальную реальность

Samsung VR, начавший работу в декабре 2014 года, предлагает к просмотру 360-градусный контент и тысячи каналов на самую разную тематику (музыка, спорт, развлечения). Сервис доступен на смартфонах Galaxy S7 и S7 edge, Galaxy S6, S6 edge и S6 edge+, а также на Note5 через очки виртуальной реальности Gear VR.

Интернет-кинотеатр доступен в 21 стране. Скачать его можно из магазинов приложений Oculus Store, Galaxy Apps и Google Play.

Читайте также: Российский кинотеатр начнет показ VR-фильмов

В России VR-контент для Samsung VR поставляют партнеры. Компания, в частности, сотрудничает с телеканалом RT, предоставившим VR-фильм "Путешествие по Камчатке 360" на эксклюзивных условиях, университетом ИТМО и лабораторией виртуального кино (представлены работы, созданные в рамках первого российского фестиваля сферического кино EMC VR Film Fest).

Источник: пресс-служба Samsung