На игровую выставку E3 впервые пустят всех желающих

Одна из крупнейших выставок, посвященных компьютерным играм, E3, в этом году впервые откроет двери людям, не имеющим отношения к игровой индустрии. Помимо журналистов, разработчиков, издателей и менеджеров, посетить летнее мероприятие сможет любой человек, купивший входной билет.

Одна из крупнейших выставок, посвященных компьютерным играм, — Electronic Entertainment Expo (E3) — в этом году впервые откроет двери людям, не имеющим отношения к игровой индустрии. Помимо журналистов, разработчиков, издателей и менеджеров, посетить летнее мероприятие сможет любой человек, купивший входной билет.

Американская ассоциация производителей ПО и компьютерных игр (ESA) начнет продавать билеты на официальном сайте в понедельник, 13 февраля. Первая тысяча пропусков (всего их предусмотрено 15 000) на гейм-шоу будет продаваться по сниженной цене — за $150. Остальным придется заплатить за вход $250.

E3 — самая узнаваемая игровая выставка. Она проводится ежегодно с 1995 года. Именно здесь были показаны приставки Sega Saturn, Wii, PlayStation 1-го и 2-го поколений, а также карманная консоль Nintendo DS, Microsoft провела первую "живую" презентацию бесконтактного контроллера Kinect и шутера Halo 2, а глава Valve Гейб Ньюэлл объявил о появлении головоломки Portal 2 на PlayStation 3.

Традиционно на E3 могли пройти только занятые в отрасли люди, включая представителей СМИ, однако в 2015 году организаторы выставки роздали 5 тысяч билетов поклонникам видеоигр.

В этом году E3 пройдет с 13 по 15 июня в Лос-Анджелесе.

Источник: Tech Times