В Великобритании создали спецподразделение для борьбы с дронами

В Великобритании создали специальное подразделения для борьбы с дронами, поставляющими в тюрьмы запрещенные предметы, наркотики и т.п. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-релиз, опубликованный на сайте правительства страны.

В Великобритании создали специальное подразделения для борьбы с дронами, поставляющими в тюрьмы запрещенные предметы, наркотики и т.п.  Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-релиз, опубликованный на сайте правительства страны.

Предполагается, что специальные отряды, состоящие из полицейских и служащих уголовно-исполнительных учреждений, будут исследовать дроны, обнаруженные на территории тюрем, и пытаться установить личности "контрабандистов". 

Замминистра юстиции Великобритании, Сэм Джиим, заявил, что власти "полны решимости бороться с нелегальным потоком наркотиков и мобильных телефонов, поставляемых в тюрьмы, чтобы сделать их безопаснми". Самим "контрабандистам" он передал послание: "Мы найдем вас и посадим за решетку".

В последнее время участились случаи "контрабанды" в тюрьмы, осуществляемой с помощью дронов. Так, в марте в Великобритании был осужден мужчина, перебросивший с помощью дронов в тюрьмы запрещенные товары на сумму более 48 000 фунтов стерлингов (3,38 млн рублей).

Источник: ТАСС