HP объявила рублевые цены новейших ноутбуков Pavilion

Компания HP объявила о выпуске новой линейки ноутбуков серии Pavilion в России. Новинки получили обновленный дизайн, корпус из 3D-металла и порт USB Type-C.

Компания HP объявила о выпуске новой линейки ноутбуков серии Pavilion в России. Новинки получили обновленный дизайн, металлические корпуса и порты USB Type-C.

Новые ноутбуки оснастили IPS-экранами HD или Full HD с диагоналями 14, 15,6 и 17 дюймов, в том числе сенсорными, и подъемным шарнирным механизмом, унаследованным от продуктов ENVY.  Новинки используют процессоры Intel Celeron и Core i3, i5 с i7, AMD E2 или AMD A10 в зависимости от конфигурации. Помимо этого новые Pavilion могут оснащаться SSD-дисками емкостью до 512 ГБ или механическими HDD до 2  ТБ, а также графикой  Nvidia GeForce 940MX или AMD Radeon. Над экранами расположена HD-камера HP Wide Vision или (опционально) камера с инфракрасной подсветкой для распознавания лиц с помощью системы биометрической идентификации Windows Hello.

Ноутбуки выполнены в различных цветовых решениях от золотого до синего. Цена новинок составит от 36 000 рублей для 14-дюймового HP Pavilion, до 43 000 рублей для 15-дюймового. Сколько будет стоить в России ноутбук с диагональю 17 дюймов, пока не объявлено. 

Источник: Пресс-релиз