Инновационный чехол дополняет iPhone смартфоном на Android

На платформе Kickstarter открылся сбор средств на выпуск "умного" чехла, дополняющего iPhone вторым смартфоном. Eye делает из гаджета Apple "двуликое" устройство, позволяя работать как с iOS, так и с Android.

На платформе Kickstarter открылся сбор средств на выпуск "умного" чехла, дополняющего iPhone вторым смартфоном. Eye делает из гаджета Apple "двуликое" устройство, позволяя работать как с iOS, так и Android. Компания-разработчик ESTI уже собрала $84 тысяч долларов при заявленной цели в $95 тысяч. До конца кампании остается 32 дня.

Eye — это почти полностью самостоятельное устройство. "Франкенфон" делит с iPhone динамик, микрофон и камеры, но при этом обладает собственным 5-дюймовым AMOLED-экраном, памятью до 256 гигабайт, двумя слотами для SIM-карт, 3,5-миллиметровым аудиоразъемом, ИК-датчиком и беспроводной зарядкой.

Версию чехла с 4G-модулем можно предзаказать за $129, без него — за $95. Поставки Eye планируется начать уже в августе или сентябре этого года.

Читайте также: Чехол с электронной начинкой превращает "айфон" в Android

Похожий чехол с электронной начинкой, который превращает "айфон" в Android, в прошлом году смастерил инженер из студии Tendigi Ник Ли. Пластиковый корпус, вмещающий плату Lemaker HiKey, аккумулятор и другую электронику, умелец распечатал на 3D-принтере, а затем подключил его к "айфону" через порт Lightning. Несмотря на то, что i-устройство отображает интерфейс Android и эмулирует его сенсорные жесты, оно выступает только в качестве экрана, а питает гаджет начинка, находящаяся в самодельном чехле.

Источник: Eye (Kickstarter)