"Яндекс.Такси" ввел фиксированные цены на поездки по всей России

Служба онлайн-вызова автомобилей "Яндекс.Такси" установила фиксированные цены на поездки по всей России, а также начала тестировать систему персональных скидок. Максимальная стоимость услуги показывается еще до вызова машины.

Служба онлайн-вызова автомобилей "Яндекс.Такси" установила фиксированные цены на поездки по всей России, а также начала тестировать систему персональных скидок. "Теперь пользователи будут знать максимальную стоимость услуги ещё до вызова машины, а постоянные клиенты смогут рассчитывать на ещё более низкие цены", — пообещали в компании.

Цена, которая выводится в мобильном приложении перед заказом машины, рассчитывается исходя из тарифа, времени и расстояния, и является окончательной. Она не изменится до конца поездки даже в том случае, если на пути возникнут пробки, или водителю придется отклониться от маршрута. Цена может быть пересчитана только в двух случаях: если будет изменена конечная точка или если пассажир попросит водителя сделать по дороге остановку.

Читайте также: "Яндекс.Такси" увезет из аэропорта за минуту

Кроме того, в Москве и Санкт-Петербурге "Яндекс.Такси" начал тестировать систему персональных скидок (от 15% до 40%) для людей, оплачивающих поездку банковской картой. Сумму скидки определяет алгоритм, учитывающий частоту использования сервиса, наличие свободных машин, пробки и другие факторы.

"Яндекс.Такси" ввел фиксированные цены вслед за Uber. Точную сумму поездки еще до посадки в машину приложение начало показывать в феврале. Стоимость может быть пересчитана только при "значительном" изменении времени и маршрута. Кроме того, в начале апреля Uber снизил цены на поездки по самым дешевым тарифам в крупнейших городах России.

"Яндекс.Такси" был запущен в октябре 2011 года. С сервисом сотрудничают более 120 тысяч водителей из 1200 таксопарков и диспетчерских. Помимо Москвы, служба доступна в 48 городах России, Украины, Армении, Грузии, Белоруссии и Казахстана. 

Источник: пресс-служба "Яндекса"