Полноградусная камера GoPro снимает сферическое 5K-видео

Компания GoPro представила компактную камеру Fusion, способную снимать полноградусное (360°) видео в разрешении 5,2K. Устройство относят к разряду надеваемых — то есть его можно прикрепить к телу или снаряду, занимаясь той или иной активностью.

Производитель экшн-камер для серферов, дайверов, лыжников и экстремальных видов спорта GoPro представил компактную камеру Fusion, способную снимать полноградусное (360°) видео в разрешении 5,2K. Устройство относят к разряду надеваемых — то есть его можно прикрепить к телу или снаряду, занимаясь той или иной активностью.

Кроме того, Fusion совместима с крепежами и аксессуарами, выпущенными для GoPro. Это сильно отличает новинку от Omni — еще одной 360-градусной VR-камеры GoPro, которая по сути является каркасом для шести "спортивных" моделей Hero4 Black.

Читайте также: GoPro назвала дату релиза 360-градусной VR-камеры

Как отмечает CNET, Fusion способна снимать как обычный контент, так и для виртуальной реальности. Функция OverCapture позволяет камере обрезать "круговые" видео, понижая их до HD-качества.

Поначалу новинка GoPro будет доступна только участникам пилотной программы, которая стартует этим летом. Коммерческий релиз Fusion ожидается никак не раньше конца 2017 года. О цене и характеристиках камеры ничего не сообщается.

Источник: CNET