Apple купила создателей "фитнес-трекера для постели"

Apple приобрела финскую компанию Beddit, выпускающую устройства для автоматического отслеживания фазы сна и других показателей жизнедеятельности во время нахождения пользователя в постели.

Apple приобрела финскую компанию Beddit, выпускающую устройства для автоматического отслеживания фазы сна и других показателей жизнедеятельности во время нахождения пользователя в постели. Об этом сообщило агенство RNS со ссылкой на TechCrunch.

Первыми о сделке рассказала CNBC, после чего информацию подтвердили и в самой компании Beddit. При этом подробности сделки раскрывать не стали.

За десять лет своего существования финская компания привлекла от инвесторов порядка $3,5 млн. Последнее устройство компании, Beddit 3 – это тонкая полоска, которую необходимо разместить на кровати во время сна. Сенсоры считывают данные, фиксируя продолжительность и качество сна, пульс, дыхание, температуру тела, движения, храп, температуру и влажность в помещении. Анализируя полученные цифры, устройство дает советы пользователю по нормализации сна.

Источник: RNS