Обновленные MacBook и MacBook Pro покажут в июне

Компания Apple собирается представить обновленные MacBook Pro, MacBook с 12-дюймовым монитором и MacBook Air с 13-дюймовым монитором в июне на ежегодной конференции для разработчиков приложений. Как пишет RNS со ссылкой на агенство Bloomberg MacBook Pro и MacBook Air получат новые процессоры.

Apple собирается представить обновленные MacBook Pro, MacBook с 12-дюймовым экраном и 13-дюймовый MacBook Air в июне на ежегодной конференции для разработчиков приложений WWDC. Как пишет RNS со ссылкой на агенство Bloomberg, MacBook Pro и MacBook Air при этом получат новые процессоры.

Новые версии своих устройств на ежегодных конференциях разработчиков приложений Apple не представляла с 2013 года. Тогда был показан новый Mac Pro и обновленный MacBook Air. За не слишком активное обновление своих ноутбуков компанию критиковали пользователи и эксперты.

Обновления Apple выйдут тем более своевременно, так как в мае компания Microsoft представила своего конкурента MacBook Air – Surface Laptop. Помимо новых ноутбуков Apple планирует анонсировать обновленные операционки: macOS, iOS, watchOS и tvOS.

Напомним, ранее сообщалось, что дебютировать на WWDC должны "умная колонка" Siri Speaker, задуманная как конкурент Amazon Echo и Google Home, а также обновленный планшет iPad – в корпусе примерно того же размера, но с увеличенным 10,5-дюймовым экраном.

Источник: RNS