Создатель Snapchat открыл продажи видеоочков в Европе

Компания Snap, разработчик "эфемерного" мессенджера Snapchat, впервые запустила продажи Spectacles — солнечных очки со встроенной камерой — за пределами США. Начиная с этой недели гаджет могут купить жители большинства европейских стран по цене €149,99.

Компания Snap, разработчик "эфемерного" мессенджера Snapchat, впервые запустила продажи Spectacles — солнечных очки со встроенной камерой — за пределами США. Начиная с этой недели гаджет могут купить жители большинства европейских стран (Австрии, Бельгии, Дании, Германии, Испании, Финляндии, Франции, Ирландии, Италии, Голландии, Норвегии, Швейцарии, Швеции и Великобритании).

Новинка доступна для заказа на официальном сайте Snap по цене €149,99. Также её можно приобрести через специализированные вендинговые аппараты.

В США продажи Spectacles стартовали в феврале. Там они продается за $130. В комплект поставки входят сами очки, а также кабель и зарядный чехол.

Spectacles были представлены в сентябре прошлого года. Очки смогут делать фотографии и короткие 10-секундные видеофрагменты, которыми можно сразу поделиться в Snapchat. Продлевать запись ролика можно несколько раз, но общая его длина ограничена 30 секундами. Поле обзора широкоугольной линзы — 115 градусов, что приближено к углу зрения человеческого глаза.

На Android-устройства отснятый контент можно передавать по Wi-Fi, на "айфоны" — через Bluetooth. Для съемки смартфон не нужен: Spectacles будут хранить фото и видео в собственной памяти, пока их не передадут на другое устройство.

Источник: TechCrunch