Huawei представила флагманский Honor 9. Цена в России приятно удивила

Huawei провела во вторник мировую презентацию флагманского смартфона бренда Honor — Honor 9, ранее представленного в Китае. Устройство выделяется премиальным дизайном и материалами корпуса, характеристиками на уровне флагманских смартфонов лидеров рынка, качественной двойной камерой и умеренной ценой — 27 000 рублей.

Huawei провела во вторник мировую презентацию флагманского смартфона бренда Honor — Honor 9, ранее представленного в Китае. Устройство выделяется премиальным дизайном и материалами корпуса, характеристиками на уровне флагманских смартфонов лидеров рынка, качественной двойной камерой и умеренной ценой — 27 000 рублей.

Honor 9 сделан из металла и стекла, причем стеклом, оригинально играющим на свету, покрыта и задняя панель корпуса. По краям она закруглена, чтобы аппарат удобнее лежал в руке — аналогичный прием ранее применяли в своих флагманских смартфонах Samsung и Xiaomi. Аппарат оснащен 5,15-дюймовым LTPS IPS LCD экраном с разрешением Full HD и поддержкой цветового пространства DCI-P3, а габариты корпуса составляют 147,3 на 70,9 на 7,5 мм при весе 155 граммов.

В качестве системы-на-чипе использован флагманский 8-ядерный 64-разрядный процессор HiSilicon Kirin 960 (4 ядра ARM Cortex-A73, 2,4 ГГц + 4 ядра ARM Cortex-A53, 1,8 ГГц), ранее применявшийся в фаблете Huawei Mate 9 и паре представленных весной флагманских смартфонов под брендом Huawei — Huawei P10 (читайте по ссылке наш полный обзор аппарата) и P10 Plus.

Как и прошлогодний предшественник, Honor 8, модель под номером девять оснащается сдвоенной камерой. Однако характеристики модуля ближе к флагману P10: сенсоры с разрешением 12 МП (цветной) и 20 МП (черно-белый), апертура f/2.2, фазовый автофокус и двухцветная вспышка. Сочетание цветного и черно-белого модулей делает возможным двукратный зум без потери качества — изображения с двух камер объединяются программно так, что приближенная картинка не теряет в качестве. Кроме этого, монохромная камера может работать и в автономном режиме, позволяя создавать черно-белые снимки с высокой детализацией.

В Honor 9 предусмотрена возможность создавать короткие двухсекундные видео – "живые фото", позволяющие увидеть, что происходило в кадре до и после съемки. Смартфон также способен снимать видео высокой четкости в формате 4K, минимизируя дрожание и нежелательные колебания камеры, что позволит получить безупречно качественные видеоролики.

Оперативной памяти у базовой модели 4 ГБ, у более продвинутой — 6, а встроенной — 64 или 128. Емкость несъемного литиево-полимерного аккумулятора — 3200 мА*ч. Представители бренда также отмечают выдающиеся музыкальные способности нового флагмана Honor. Аудиоэффект Huawei Histen был создан в сотрудничестве с лауреатом Grammy, музыкальным продюсером Райнером Мэллардом (Rainer Maillard), принимавшим активное участие в настройке и оптимизации аудиосистемы Honor 9. Партнерство с компанией Monster позволило создать уникальный эквалайзер “Honor Purity”, специально разработанный для этой модели.

Huawei Histen — технология объемного звучания, позволяющая выбирать один из трех режимов в зависимости от сценария использования смартфона. Режим Near подчеркивает нюансы звучания при прослушивания мягкой и спокойной музыки. Режим Front усиливает басы и подходит для просмотра кинофильмов. Режим Wide имитирует акустику концертного зала и оптимален для раскрытия деталей сложных музыкальных произведений.

В России Honor 9 будет доступен в сапфировом синем, ледяном сером и полночном черном (будет доступен позднее) цветах по рекомендованной розничной цене 26 990 руб. Дата начала продаж — 6 июля. В этот день можно будет приобрести аппарат лишь в базовой (4 ГБ оперативной памяти, накопитель 64 ГБ) конфигурации и только у трех ритейлеров: в официальном интернет-магазине Huawei, а также в магазинах DNS и розничной сети МТС.