Число активных аккаунтов в Facebook достигло 2 миллиардов

Основатель социальной сети Facebook (запрещена в РФ) Марк Цукерберг заявил, что число аккаунтов в ней достигло 2 миллиардов.

Основатель социальной сети Facebook (запрещена в РФ) Марк Цукерберг заявил, что число активных хотя бы раз в месяц аккаунтов в ней достигло 2 миллиардов. Как передает РИА Новости, об этом он написал на своей странице.

Он сообщил, что считает это серьезным успехов на пути объединения людей и честь для него быть вместе с пользователями в таком месте. Напомним, свой первый миллиард активных пользователей соцсеть, по данным сервиса Statista, набрала во второй половине 2012-го года.

Facebook был основан в феврале 2004 года тогда 19-летним американским студентом Марком Цукербергом и его и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете – Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом.

Первоначально веб-сайт был назван Thefacebook и был доступен только для студентов Гарвардского университета, затем регистрацию открыли для других университетов Бостона, а затем и для студентов любых учебных учреждений США, имеющих электронный адрес в домене .edu. Начиная с сентября 2006 года сайт доступен для всех пользователей Интернета в возрасте от 16 лет, имеющих адрес электронной почты.

Facebook входит в пятерку наиболее посещаемых веб-сайтов мира.

Штаб-квартира социальной сети расположена в городе Менло-Парке в штате Калифорния. Число сотрудников компании на конец марта 2017 года составляло 18770.

Источник: РИА Новости