Apple анонсировала эволюцию эмодзи

В Международный день эмодзи, ежегодно отмечаемый 17 июля, Apple представила новые символы, которые будут добавлены в операционную систему iOS 11. Набор пополнится такими значками, как зомби, йог, зебра, темнокожая эльфика, женщина-джин, сэндвич и кокос.

В Международный день эмодзи, ежегодно отмечаемый 17 июля, компания Apple представила новые символы, которые будут добавлены в операционную систему iOS 11. Набор пополнится такими значками, как зомби, йог, зебра, темнокожая эльфика, женщина-джин, сэндвич и кокос.

Новые изображения анонсировал генеральный директор Apple Тим Кук в своем Twitter-аккаунта. По его словам, они станут доступны "позднее в этом году" — их, скорее всего, включат в операционные системы iOS 11 и macOS High Sierra, ожидающиеся осенью.

Показанные Куком значки включены в десятую редакцию Юникода (Unicode 10) и адаптированы для "фруктовых" устройств. Всего в расширенную таблицу символов, принятую в конце июня, вошли 56 новых пиктограмм языка визуального общения. Некоммерческая организация Unicode Consortium только утверждает список смайликов, а то, как они будут нарисованы, решают разработчики операционных систем.

Как правило, компании внедряют значки в течение нескольких месяцев. Однако в бета-версии Android O, финальный релиз которой намечен на сентябрь—октябрь, новые эмодзи уже доступны.

Источник: The Verge