Pro 7: смартфон Meizu с двумя экранами и камерами

Meizu представила смартфон Pro 7, укомплектованный двумя дисплеями Super AMOLED и камерами производства Sony. Второй 2-дюймовый экран, находящийся на задней крышке, играет роль вспомогательного: на нем могут отображаться дата и время, уведомления, а также лицо пользователя, когда тот делает селфи на основной "глазок".

Китайская компания Meizu представила смартфон Pro 7, укомплектованный двумя дисплеями Super AMOLED и камерами производства Sony. Второй 2-дюймовый экран, находящийся на задней крышке, играет роль вспомогательного: на нем могут отображаться дата и время, уведомления, кнопки управления воспроизведением музыки, прогноз погоды, а также лицо пользователя, когда тот делает селфи на основной "глазок".

Новинка выйдет в обычном (Pro 7) и "увеличенном" (Pro 7 Plus) вариантах. Оба располагают двумя 12-мегапиксельными камерами Sony IMX386: одна снимает цветное, другая — монохромное изображение. Разрешение фронтальной камеры составляет 16 мп.

Pro 7 оснащен 5,2-дюймовым дисплеем (QHD), 4 гигабайтами оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, Pro 7 Plus — панелью на 5,7 дюйма (1080p), 6 и 128 ГБ памяти. "Маленькая" модель оборудована батареей объемом 3000 мА*ч с функцией быстрой зарядки mCharge 3.0, большая — аккумулятором на 3500 мА*ч с поддержкой mCharge 4.0, восполняющей запас энергии до 67% за полчаса.

Pro 7 получил процессор среднего уровня Helio P25, а Plus-версия стала первым в мире смартфоном с Helio X30 — 10-нанометровым чипсетом с 10-ядерным процессором.

Оба аппарата работают на оболочке Flyme, основанной на Android 7.0.

Релиз новинок намечен на 5 августа. Цена — от $430 за Pro 7 и от $530 за Pro 7 Plus. Когда их начнут за пределами Азии, не уточняется.

Источник: GSMArena