Неоднозначный редизайн Skype "для молодых" добрался до ПК-версии

В начале июня компания Microsoft выпустила кардинально обновленное приложение Skype для Android и iOS, собравшее массу противоречивых отзывов. На днях апдейт сервиса — самый крупный с момента появления видеозвонков в 2006 году — добрался и до ПК-версии.

В начале июня компания Microsoft выпустила кардинально обновленное приложение Skype для Android и iOS, собравшее массу противоречивых отзывов. Новинка была раскритикована за "молодежный" редизайн, а также бездумное заимствование функций у Instagram (запрещена в РФ) и Snapchat. На днях апдейт сервиса — самый крупный с момента появления видеозвонков в 2006 году — добрался и до ПК-версии.

Обновление привносит яркий дизайн, исчезающие "истории", просмотр роликов на YouTube и "гифок", стикеры и другие модные функции. Со стороны кажется, что разработчики Skype всеми силами хотят оставаться в тренде, слепо копируя главные "фишки" Facebook (запрещена в РФ) Messenger, Snapchat, iMessage и WhatsApp.

В ПК-версии нового Skype большую часть места на экране занимает окно диалога, список чатов и поисковая строка разместились в левой боковой колонке. Пользователи могут оставлять к сообщениям "реакции" в виде смайликов, как на Facebook, упоминать друзей при помощи знака @, а также просматривать прикрепленный контент (ссылки, документы, фото и так далее) в отдельной колонке справа.

Превью-версия нового Skype доступна в Windows 10, Windows 8, Windows 7, а также на "маках". Скачать её можно на официальном сайте видеосервиса.

Источник: блог Skype