HTC выпустит прозрачный смартфон

В Сеть попала новая порция "утечек", касаемых нового смартфона HTC U11 Plus. Во-первых, аппарат будет "одет" в прозрачный корпус — это отчетливо показано на видео, которое было случайно загружено на Facebook (запрещена в РФ), а впоследствии удалено.

В Сеть попала новая порция "утечек", касаемых нового смартфона HTC U11 Plus. Во-первых, аппарат будет "одет" в прозрачный корпус — это отчетливо показано на видео, которое было случайно загружено на Facebook (запрещена в РФ), а впоследствии удалено. Во-вторых, если внимательно приглядеться к изображению, на задней панели устройства можно различить круглую катушку — компонент для беспроводной зарядки или NFC.

Наличие у U11 Plus прозрачного корпуса подтвердил и блогер Эван Бласс (@evleaks), который ошибается весьма редко. По его информации, смартфон также будет продаваться в черной и серебристой расцветках. Официально новинка HTC может быть анонсирована уже завтра, 2 ноября.

На ролике показано, что устройство укомплектуют 6-дюймовым экраном, батареей на 4000 мА*ч и флеш-накопителем объемом 128 гигабайт. Вместе с Plus-версией, пишет Phandroid, могут показать смартфон U11 Life среднего уровня, оснащаемый 5,2-дюймовой панелью. Этой модели прочат чип Qualcomm Snapdragon 630, NFC-модуль, 16-мегапиксельную основную и фронтальную камеры с функцией распознавания лица, 3 ГБ "оперативки", 32 ГБ встроенной памяти и аккумулятор на 2600 мА*ч.

Обеим моделям обещают пыле- и влагозащитный корпус, а также чувствительные боковые кромки, отзывающиеся на сжатие устройства в руке. Ранее функция Edge Sense была реализована в U11 и "гуглофоне" Pixel 2 (его также производила HTC). Предположительно, U11 Life будет работать на Android Nougat, а Plus-версия — на более новой Android Oreo.

Судя по видео, цена на HTC U11 Plus составит 849 швейцарских франков (около $848). HTC U11 Life будут продавать за 349 франков ($348).