Вести.net: дополненная реальность для навигации и самая мощная консоль Microsoft

Дополненная реальность повышает точность позиционирования в пространстве, а Microsoft выпускает самую мощную консоль в истории. Подробности - в программе Вести.net.

Дополненная реальность как способ повысить точность позиционирования в пространстве. Компания Blippar выпустила в публичное бетта-тестирование свое приложение AR City. Это первое подобное решение, которое использует Apple-платформу мобильной дополненной реальности ARKit.

Главное заявленное достижение - невероятная точность навигации по городу. Смартфон определяет свое местоположение в пространстве не только на основе данных со спутников, но и подключает камеру, сопоставляя цифровые карты с реальным миром и определенными навигационными инструментами перемещения с тем, что на самом деле видит объектив телефона. 

В продажу во всем мире поступает самая мощная консоль в истории. Именно так Microsoft представляет свою консоль Xbox One X. Самая мощная - это 12 ГБ памяти GDDR5, 6 Teraflops вычислительной мощности видеосистемы, и конечно поддержка разрешение 4К. Подробности - в программе Вести.net.