Вести.net: робот-автопилот и человек-водитель одинаково эффективны на дороге

Исследование Cognitive Technologies показало, что робот-автопилот и человек-водитель одинаково эффективны на дороге, а исследование "Лаборатории Касперского", что в каталоге Google Play более 80 вредоносных приложений. Подробности – в программе Вести.net.

Пользователей "ВКонтакте" атаковал опасный вирус. "Лаборатория Касперского" обнаружила в каталоге Google Play более 80 вредоносных приложений, которые похищают у пользователей данные для входа в социальную сеть. 

Робот-автопилот и человек-водитель одинаково эффективны на дороге. Таковы итоги серии экспериментов, которые провела компания Cognitive Technologies, она известна в России работой над беспилотными тракторами и "КАМАЗами". 

Исследование, не претендующее впрочем на академическую точность, говорит о приблизительно одинаковых возможностях человека и машины на текущий момент, с одной оговоркой. Полученный результат для искусственного интеллекта на данном этапе – потолок, а люди по природе своей более универсальны и способны на большее. Подробности – в программе Вести.net.