Вести.net: "волшебный" Wi-Fi и главные киберугрозы 2018-го

Аспиранты Вашингтонского университета изобрели "волшебный" датчик, который отдает данные по Wi-Fi и при этом не потребляет электричества. Его можно распечатать дома на 3D-принтере из доступных материалов.

Аспиранты Вашингтонского университета изобрели "волшебный" датчик, который отдает данные по Wi-Fi и при этом не потребляет электричества. Его можно распечатать дома на 3D-принтере из доступных материалов. Суть разработки заключается в том, чтобы использовать фоновый сигнал беспроводной сети (например, хотя бы от соседской точки доступа).

В проводник наводится ток, а сам он становится передающей антенной, создавая помехи, которые могут быть распознаны другими устройствами. Таким способом, например, может быть создан домашний пульт ДУ, который совсем не потребляет электричества.

"Лаборатория Касперского" рассказала, чего ждать от киберпреступников в 2018 году. Аналитики предсказывают существенное увеличение количества атак на криптовалюты — их по-прежнему слабо защищают, а курс электронных денег растет с каждым днем. Как еще угроз ждать, рассказывает программа Вести.net.