Вести.net: в камере смартфонов Pixel начались "Звездные войны"

Google запустила наклейки в дополненной реальности для смартфонов Pixel. AR-стикеры позволяют размещать в поле зрения камеры виртуальные объекты, чтобы делать с ними фотографии или записывать видео. Подробности – в программе Вести.net.

Google запустила наклейки в дополненной реальности для смартфонов Pixel. AR-стикеры позволяют размещать в поле зрения камеры виртуальные объекты, чтобы делать с ними фотографии или записывать видео. На старте доступны два тематических набора: "Звездные войны: Последние джедаи" и "Очень странные дела".

Стикеры, а точнее уже полноценные виртуальные персонажи, анимированные, со звуком, могут взаимодействовать между собой.  Например если разместить Демогоргона и Одиннадцатую из набора "Очень странные дела" напротив друг друга, то можно стать свидетелем битвы исход которой правда уже предрешен.

AR-наклейки используют новую технологию Google ARCore, набор инструментов разработки приложений для Android с элементами дополненной реальности. Подробности – в программе Вести.net.