Вести.net: "российская пропаганда" в Facebook стоила меньше доллара

Начнем с масштабов российского влияния на британскую внутреннюю политику. Меньше одного доллара, столько потратили прокремлевские силы на рекламу в Facebook (запрещена в РФ), связанную с голосованием по выходу Великобритании из Евросоюза. Подробности – в программе Вести.net.

Начнем с масштабов российского влияния на британскую внутреннюю политику. Меньше одного доллара, столько потратили прокремлевские силы на рекламу в Facebook (запрещена в РФ), связанную с голосованием по выходу Великобритании из Евросоюза. 

Таковы данные отчета, который требовали британские власти от крупнейшей социальной сети. Вслед за правительством США в Лондоне решили выяснить насколько пропаганда через новые медиа могла повлиять на решение по "Брекзиту".

Запрос был направлен два месяца назад и вот теперь Facebook объявил об окончании расследования. Агенство интернет-исследований, которое подозревают в прокремлевской пропаганде в сети, заказало всего три поста, так или иначе связанных с британским референдумом и заплатила за их размещение меньше доллара. Подробности – в программе Вести.net.