Еженедельная программа Вести.net от 16 декабря 2017 года

Почему создатели Facebook (запрещена в РФ) раскаиваются в содеянном, как искусственный интеллект научили составлять ответы на письма и зачем Apple потратила на этой неделе два раза по 400 млн долларов? Об этих и других важнейших событиях техносферы за минувшую неделю — в итоговой программе Вести.net с Павлом Кушелевым.

В Кремниевой долине, месте, где фактически зародилась вся социальная интернет-паутина, начинают поговаривать: возможно, социальные сети в их нынешнем видео — это не так уж и здорово. Почему вдруг бывшие топ-менеджеры Facebook (запрещена в РФ), приведшие компанию к мировому лидерству, раскаиваются в содеянном?

Как искусственный интеллект научили составлять "умные ответы" на электронные письма и в каком русскоязычном сервисе уже доступна эта функция? Может, скоро умные помощники разных производителей вообще начнут разговаривать друг с другом без нашей помощи?

Главная сделка недели в IT — Apple купила сервис распознавания музыки Shazam. Зачем и почему? И на что еще производитель iPhone решил потратить 400 млн долларов?

Об этих и других важнейших событиях техносферы за минувшую неделю — в итоговой программе Вести.net с Павлом Кушелевым.