Вести.net: как защититься от телефонной радиации

Ни слова о шапочках из фольги: департамент здравоохранения штата Калифорния решил поделиться с гражданами рекомендациями по снижению радиочастотного воздействия смартфонов на организм.

Американцам рассказали, как защитить себя от телефонной радиации. В докладе департамента общественного здравоохранения штата Калифорния приводятся инструкции, как использовать смартфоны, чтобы не допустить опасных последствий — рака мозга, снижения репродуктивной функции и других заболеваний. Это скорее просто рекомендации для тех, кто хочет уменьшить радиочастотное воздействие на себя и своих близких.

Авторы исследования признают, что доказать влияние сотовых телефонов на развитие различных недугов пока не удалось, но свои советы лишними не считают. Среди рекомендаций — не держать смартфон у головы во время разговора, используя вместо этого наушники или беспроводную гарнитуру, стараться по возможности пользоваться мессенджерами и СМС вместо звонков, а также не носить смартфон в кармане, на поясе или на шее — лучше держать его подальше от тела, в рюкзаке или сумке.