Вести.net: Magic Leap представил очки дополненной реальности за $2 млрд

Хорошие новости – очки дополненной реальности за 2 млрд долларов готовы. Один из самых таинственных американских стартапов Magic Leap наконец представил свой продукт Magic Leap One. Подробности – в программе Вести.net.

Хорошие новости – очки дополненной реальности за 2 млрд долларов готовы. Один из самых таинственных американских стартапов Magic Leap наконец представил свой продукт Magic Leap One. Правда не рассказал о технических характеристиках устройства или принципе его работы. 

Немного истории. Компания работала над первым устройством семь лет. Это стало возможным благодаря инвестициям от таких гигантов как Alibaba, Google, Qualcomm, J.P.Morgan. Сейчас Magic Leap оценивают в шесть миллиардов долларов. Все работы группа инженеров проводила в условиях полной секретности. Первые три года было вообще неизвестно над чем работает стартап. 

Потом на YouTube стали появляться очень интригующие ролики, но выяснилось, что все они были чистой анимацией, а не демонстрацией продукта. Подробности – в программе Вести.net.