Вести.net: американских школьников погрузят в "химическую" виртуальную реальность

В американских и английских школах уроки химии начнут преподавать с помощью технологии виртуальной реальности. Слайды или привычная доска теперь будут не нужны. Достаточно надеть специальные очки и в виртуальной лаборатории теперь можно к примеру, самому ученику увеличивать масштаб рассматриваемого объекта до атомного уровня. Подробности – в программе Вести.net.

VR-уроки химии от проекта с русскими корнями MEL Science появятся в американских и английских школах. MEL Science начинался с набора юного химика XXI века для проведения разнообразных опытов, но с добавлением интерактивных пособий в мобильном приложении и погружении в структуру изучаемого материала с помощью очков виртуальной реальности Google  Cardboard. 

У проекта российские корни. Его придумал и реализовал Василий Филиппов, бывший технический директор компании SPB Software, которую пять лет назад купил "Яндекс". И тогда, на самом старте было понятно, что проект яркий и очень нестандартный. Но главные сомнения вызывало принятие такого формата. Подробности – в программе Вести.net.