Вести.net: у культовой игры S.T.A.L.K.E.R. будет продолжение

Самую культовую русскоязычную компьютерную игру — S.T.A.L.K.E.R. — ждет продолжение. Релиз запланирован на 2021-й год. Компания HTC работает над "криптосмартфоном" — аппаратом, ориентированным на пользователей, имеющих дело с криптовалютами и потому чрезвычайно заботливо относящихся к сохранности данных.

Самую культовую русскоязычную компьютерную игру — S.T.A.L.K.E.R. — ждет продолжение. Об этом сообщили представители украинской студии разработки GDC и EPIC Games. Новый "Сталкер" будет использовать движок Unreal Engine 4, а релиз запланирован на 2021-й год.

Первую игру по мотивам повести братьев Стругацких "Пикник на обочине" ждали десять лет — до 2007-го. "Сталкер" стал культовым и был принят западным миром именно за счет удивительной внутренней истории и придуманной среды, в которой происходит действие компьютерной игры. Игра разошлась тиражом свыше двух миллионов копий, собрав многочисленные награды и восторженные отзывы в прессе.

Компания HTC работает над "криптосмартфоном" — аппаратом, ориентированным на пользователей, имеющих дело с криптовалютами и потому чрезвычайно заботливо относящихся к сохранности данных