Вести.net: технологии из "Сколково" обещают россиянам связь без роуминга

В России появится виртуальный оператор, который, как предполагается, будет работать в сетях МТС, "Мегафон", "Билайн" и Tele2. А компания Atari открыла на краудфандинговой площадке Indiegogo предзаказ на новую приставку Atari VCS. Подробности – в программе Вести.net.

В России появится виртуальный оператор, который, как предполагается, будет работать в сетях МТС, "Мегафон", "Билайн" и Tele2. Новая компания называется Easy4 – это бренд европейской группы EasyCall, представленный в Турции, Нидерландах, Китае и Германии.

При этом среди владельцев есть россияне и основная часть технологий, используемых Easy4, разработана российской компанией "Интерсат", которая является резидентом Сколково.

Инвестиции в проект на ближайшие семь лет составляют около 900 млн рублей. В компании говорят, что Easy4 будет работать по технологии Multi-IMSI, это означает, что сим-карта пользователя может подключится к любой вышке операторов-партнеров, исходя из более выгодных условий для абонента, как по цене, так и по качеству.

А теперь к другим новостям. Компания Atari открыла на краудфандинговой площадке Indiegogo предзаказ на новую приставку Atari VCS. Подробности – в программе Вести.net.