Вести.net: Facebook пришлось раскрыть, какие данные он собирает о пользователях

В аккурат к старту Чемпионата мира по футболу Google пообещал существенно улучшить качество работы своего переводчика в оффлайновом режиме. Facebook (запрещена в РФ) раскрыл список типов данных о пользователях, которые соцсеть собирает или может собирать.

В аккурат к старту Чемпионата мира по футболу Google пообещал существенно улучшить качество работы своего переводчика в оффлайновом режиме. Поисковик анонсировал радикальное обновление фирменной программы перевода текста, и главное в этом обновлении — использование лингвистической нейросети прямо на устройстве. Это значит, что приложение будет предлагать пользователям более точные переводы, даже если у них нет подключения к сети. Нейронная сеть переводит предложение сразу, а не по частям, и использует более широкий контекст, чтобы точнее подобрать перевод, передающий смысл всего сказанного или написанного.

Facebook (запрещена в РФ) раскрыл список типов данных, которые соцсеть собирает или может собирать. Компания направила в Конгресс США письмо, содержащее ответы на вопросы, которые Марк Цукерберг не смог или не успел дать во время слушаний. Туда его пригласили после масштабного скандала вокруг утечки персональных данных.