Вести.net: Instagram запустил конкурента YouTube

Instagram (запрещена в РФ) достиг показателя в миллиард пользователей и теперь выходит на прямую конкуренцию с YouTube. Соцсеть выпустила приложение, в котором можно публиковать видео длительностью до часа. Подробности – в программе Вести.net.

Instagram (запрещена в РФ) достиг показателя в миллиард пользователей и теперь выходит на прямую конкуренцию с YouTube. Соцсеть выпустила приложение, в котором можно публиковать видео длительностью до часа. А коммерческие аккаунты и блогеры с большим числом подписчиков могут выкладывать ролики до 24 часов. В перспективе, обещают в компании, хронометраж ролика может быть вообще безграничным.

На презентации IGTV, именно так назвали приложение создатели Instagram, сразу показали, что основная аудитория нового сервиса – подростки. По данным соцсети они все меньше смотрят телевизор и все больше потребляют видео именно на смартфонах, а значит надо менять существующий подход. В компании не скрывают, что новое приложение заточено под непрерывное смотрение как телевизор. Подробности – в программе Вести.net.