Вести.net: Steam пытается выйти на рынок стриминга игр

Крупнейшая игровая платформа Steаm запустила портал Steam TV. Все отраслевые издания сразу расценили это как повторную попытку Steam выйти на рынок стриминга игр. Подробности – в программе Вести.net.

Крупнейшая игровая платформа Steаm запустила портал Steam TV. Все отраслевые издания сразу расценили это как повторную попытку Steam выйти на рынок стриминга игр.

Очевидно Steam постарается потеснить с этого рынка лидера сервиса Twitch, благо на этом рынке есть за что побороться. Например, только финальную игру турнира по игре Dota 2 в прошлом году одновременно в прямом эфире посмотрели почти 5 млн человек по всему миру, а общее количество просмотров исчисляется десятками миллионов. Для тех кто не очень сведущ в игровых перипетиях, Twitch это платформа, позволяющая транслировать в реальном времени умение прохождения тех или иных игр, а также проводимые по ним турниры.

У Twitch продуманная модель монетизации сервиса, позволяющая игрокам зарабатывать либо на подписках на свои каналы, либо через отчисления от показа рекламы. Подробности – в программе Вести.net.