Вести.net: Microsoft нашла русских хакеров, угрожающих американским выборам

Компания Microsoft включилась в истерию с русскими хакерами и якобы нашла угрозу предстоящим в США выборам в Конгресс. Есть ли у этой корпорации серьезные доказательства выясняли Вести.net.

Microsoft нашел угрозу американским выборам со стороны мифических русских хакеров и закрыл ряд фишинговых сайтов, которые были предположительно связаны с хакерской группировкой Strontium, также известной как Fancy Bear и APT28, за которой якобы стоят те самые русские власти.

По словам высокопоставленного управленца компании следы группировки Strontium прослеживаются как в прошлых президентских выборах в США, так и в выборах французского президента. Как полагают в Microsoft, хакеры постараются также каким-либо образом вмешаться в предстоящие в сенат и Конгресс США так называемые промежуточные выборы.

А теперь немного статистики. Китайское интернет-население все ближе к отметке в 1 млрд. Согласно свежей статистике количество пользователей сети в Поднебесной составляет 800 млн человек. Для сравнения это если сложить вместе Японию, Россию, Мексику и США. Подробности – в программе Вести.net.